Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

59

Costantino Barbella

(Chieti 1852 - Roma 1925)

"Bum!..", 1892

Stima

€ 1.000 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.000

scultura in bronzo
cm 28 x 12,5 x 10

firmata e datata sulla base in bronzo: C. Barbella 92 e intitolata sul davanti della base in marmo: Bum!..

Sul retro, sulla base in bronzo, inscritta: Proprietà Artistica.