a) "Sul lago"
acquerello su cartoncino, cm 50,5 x 70
firmato in basso a destra: D'ALOISIO DA VASTO
Sul retro, titolo e numero di riferimento (249).
b) "Paesaggio"
acquerello su cartoncino, cm 35,5 x 50,5
firmato in basso a destra:D'ALOISIO DA VASTO
Sul retro, titolo e numero di riferimento (387).
entrambisenza cornice