a) Il capanno
olio su masonite, cm 35 x 50
firmato in basso a sinistra: D'ALOISIO DA VASTO
Sul retro, numero di riferimento (36).
b) Il carretto
olio su cartoncino, cm 32,2 x 48,3
firmato in basso a destra:D'ALOISIO DA VASTO
Sul retro, scritta con il titolo e numero di riferimento (699).
entrambisenza cornice