Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 • Roma

43

Scuola inglese, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto, con paesaggio sullo sfondo

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.500

olio su tela, cm 76,8 x 64,6 sul telaio etichetta con riferimento d'asta John Hoppner R.A./ Portrait of a Gentleman/ 100 S 31-1-45