Dipinti Antichi

martedì 27 novembre 2018, ore 11:00 • Roma

154

Attribuito a Simone Cantarini, detto il Pesarese o Simone da Pesaro (Pesaro 1612 – Verona 1648)

Studi per due figure, al recto; e studio per una donna ed un bambino, al verso

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.250

matita su carta, mm 267 x 120 (lievi difetti) PROVENIENZA: Sotheby's, Firenze, 27 maggio 1985, lotto 39