Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

261

Scuola veneta, secolo XVIII

Paesaggio fluviale con mulino, lavandaie in primo piano e pescatori in riva

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 640

olio su tela originale applicata su carta
cm 64 x 84,5

Entro antica cornice in legno intagliato decorata a serto vegetale lineare (mancanze nella doratura)

Reca numero '131' di collezione sul telaio