Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

52

Scuola francese fine XVIII – inizi XIX secolo

Tivoli, la Villa di Mecenate

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 448

carboncino e acquerello bruno su carta
cm 27 x 42

intitolato in alto a destra:Villa Mecen… a Tivoly

Al verso, timbro della Collezione Altena.

Provenienza

Amsterdam, collezione van Regteren-Altena.