Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

128

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844 - Roma 1905)

La Cascata delle Marmore, 1880

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.304

acquerello su cartoncino
cm 51,5 x 72,8
firmato in basso a sinistra: S. Corrodi. Rom. 1880.