Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

23

Filippo Mola

(Civitavecchia 1849 - Brescia 1918)

Lotto di due dipinti con veduta di Villa Reale a Monza e Pescarenico

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 410

a) Monza, la Villa Reale

olio su tela, cm 75 x 151

intitolato e firmato in basso a sinistra: Monza FMola

b) Veduta di Pescarenico

olio su tela, cm 17,3 x 29,3

intitolato e firmato in basso a destra