Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

69

Domenico Morelli

(Napoli 1826 - 1901)

Sei studi di figura

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.360

tutti olio su tavola
cm 18,5 x 9,5 ciascuno

montati entro un'unica cornice

Sul retro, sulla cornice, antico cartellino con numero di riferimento (187). Sul ritratto maschile, antico cartellino con numero 61.