Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 25 novembre 2019, ore 15:00 • Roma

272

Baldassare de Caro

(Napoli 1689 - 1750)

La difesa dei cuccioli

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.816

olio su tela
cm 102 x 155
siglato con le iniziali intrecciate BDC in basso a destra