Design e Arti Decorative

mercoledì 15 novembre 2023 e giovedì 16 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

169

Gio Ponti

Calligramma, 1969

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 839

27,5 x 21,5 cm
con messaggio di auguri di buon onomastico a Roby (Robert) Kuster. Datato 7.6.1969.
Inchiostro nero e pennarello giallo.
“7.6.69
a te Roby Kuster
nel dì di San Roberto
gli auguri del Gio”

Questo lotto è soggetto a “diritto di seguito” così come da specifiche presenti in catalogo

Provenienza

Provenienza: Collezione privata, Torino