Design e Arti Decorative

mercoledì 15 novembre 2023 e giovedì 16 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

168

Gio Ponti

Calligramma, 1970

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 1.290

27,5 x 21 cm
Messaggio di auguri a Lidia Kuster Tabacchi (direttrice della rivista Novità) per il suo onomastico.
Inchiostro nero e pennarelli colorati su carta.
Datato 3.8.1970.
“3.8.70
Auguri a Lidia Kuster
nel giorno di Santa Lidia.
G.”

Questo lotto è soggetto a “diritto di seguito” così come da specifiche presenti in catalogo

Provenienza

Provenienza: Collezione privata, Torino