Design e Arti Decorative

martedì 16 maggio 2023 e mercoledì 17 maggio 2023, ore 16:00 • Milano

269

Emanuele Luzzati

(Genova 1921 - 2007)

Candelabro, 1950 ca.

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 774

h 26 x lungh. 28 cm prof. 7 cm
ceramica graffita e dipinta. Titolo e Firma dell’autore. Difetti e restauri.