24,5 x 34 cm
Bozzetto preliminare realizzato da Giuliano Nistri per la locandina ufficiale del film "La notte è il mio regno", diretto da Georges Lacombe con Jean Gabin e Simone Valère nel 1951. Lievi pieghe al margine superiore. Firmato e datato.