69,5 x 100 cm
Bozzetto originale realizzato da Cesselon per la locandina ufficiale del film "Io ti salverò", diretto da Alfred Hitchcock con Ingrid Bergman e Gregory Peck nel 1945. Fori di affissione, un piccolo strappo al margine superiore e inferiore, piccole mancanze agli angoli destri. Firmato.