Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

120

Coppia di piccole giare e due piccole moonflask in porcellana, Cina, secolo XIX/XX

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 252

h max cm 15

le giare, con coperchio, decorate sul corpo con drago e tralci fioriti; le moonflask con marchio apocrifo Kangxi alla base; unite a due tazzine in porcellana celadon (difetti)

扁圆瓷瓶一对及瓷罐一对,中国,十九/二十世纪初