Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

34

Coppia di cani di Pho in porcellana "Dehua", Cina, secolo XIX

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 630

h cm 27,5

stanti con le fauci aperte e lo sguardo vivace su un'ampia base rettangolare centrata da riserva con peonia

德化瓷祥狮一对,中国,19世纪

Provenienza

Sotheby's Milano, Aprile 1987, lotto 384