Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

368

OKIMONO IN BRONZO ARGENTATO, Giappone, Periodo Meiji (1868-1912)

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 5.760

h cm 40 x l cm 55
Raffigurante una coppia di Gru della Manciuria poggiante su una base in legno; firmato Hidenao entro riserva rettangolare dorata.