Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

127

FIGURA IN RAME DORATO E SMALTATO, Cina, dinastia Qing (1644-1911)

Stima

€ 600 - 1.000

Lotto venduto

€ 768

h cm 15
A forma di luohan seduto, la veste è abbellita a sbalzo e a cesello con nuvole e fiori.Provenienza: da una collezione privata toscana.