Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 25 maggio 2023, ore 10:00 • Milano

3

☼ Scultura in corallo. Cina, inizi secolo XX

Stima

€ 900 - 1.200

Lotto venduto

€ 3.024

h cm 16,2 x l max cm 5 x p cm 3,4 g. 231

finemente intagliato raffigurante Guanyin con fiore

珊瑚观音凋像。 中国 20 世纪初