Arte Orientale / 东方艺术

mercoledì 09 novembre 2022, ore 10:00 • Milano

82

Sedia in Hongmu. Cina, fine secolo XIX

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 756

h cm 91 x l cm 59 x p cm 45

finemente intagliata, la seduta centrata da pianetto in marmo di epoca successiva

凋刻精美的红木椅,中国,19世纪晚期