uno a fondo blu, periodo Kangxi (rotture) e l'altro in porcellana famiglia rosa, con marchio apocrifo Yongzheng, secolo XIX (difetti)
瓷盘二件,一为青釉瓷盘,康熙年间(残破),另一件粉彩瓷盘,伪雍正印,十九世纪(修復)