Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2117

Galliano Mazzon

(Camisano Vicentino 1896 - Milano 1978)

Senza titolo, 1967

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.935

olio su tavola
cm 47 x 32,5 ca.
Firmato e datato in basso a sinistra: Mazzon 967
Autentica su fotografia a cura di Paolo Perrone, Burali d'Arezzo.
Opera registrata presso l'Archivio del Museo del Futurismo 900 "Alberto Viviani Burali".

Provenienza

Como, Pantha Art (etichetta al verso);