Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

mercoledì 05 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

2127

Carlo Nangeroni

(New York 1922 - Calice Ligure 2018)

Senza titolo, 1974

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 968

acrilico su tela
cm 40 x 40
Firmato e datato al verso: Carlo Nangeroni 74

Provenienza

Brescia, Lagorio Arte Contemporanea (etichetta e timbro al verso);