mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

40

Umberto Lilloni

(Milano 1898 - 1980)

Il lago di Brivio, 1938

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.838

olio su cartone telato
cm 47,5 x 65,8

Firmato in basso a sinistra: Lilloni
Firmato e datato al verso: Umberto Lilloni, Il lago di Brivio, 1938 con una dedica ad personam

Autentica dell'Autore al verso