mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

54

Renato Guttuso

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Figura femminile, 1949

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.580

tecnica mista su carta
cm 39,5 x 32,5

Firmato e datato in basso a destra: Guttuso '49 con la dedica: A Pucci e a Dario con augurio e fraterna amicizia
Firmato e datato al verso: Guttuso anno '49

Opera registrata presso Archivi Guttuso
Autentica degli Archivi Guttuso su fotografia