mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

182

Lucilla Caporilli Ferro

(Roma 1965 - 2013)

Serie Cubicolo, 2009

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 903

tecnica mista su tela applicata su tavola
cm 50 x 53
Firmato e datato al verso: Lucilla Caporilli, Roma '09

E. Crispolti, Lucilla Caporilli Ferro, a cura dell'Archivio Memmo Caporilli, 2016, p. 79 ill. col.