mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

150

Gualtiero Nativi

(Pistoia 1921 - Siena 1999)

Solarità, 1980

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.064

tecnica mista su cartoncino
cm 70 x 50
Firmato in basso a sinistra: Nativi
Firmato e datato al verso: G. Nativi, Solarità, Firenze 1980

Provenienza

Firenze, Galleria 4emme (etichetta al retro)