mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

97

Giosetta Fioroni

(Roma 1932)

Liberty, 1965

Stima

€ 30.000 - 40.000

Lotto venduto

€ 58.050

smalto su tela
cm 97 x 116
Firmato e datato al verso: Giosetta Fioroni, Liberty, Roma 1965
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Roma, Galleria La Tartaruga (timbro al retro);
Roma, collezione privata