cm 23,5 x 16
Firmato e datato in basso al centro: Morandi 1950
Al verso uno studio di natura morta a matita
Autentica del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi, a cura del Centro Studi Giorgio Morandi, su fotografia