mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

177

Gianni Dessì

(Roma 1955)

Del dire e del fare, 2000

Stima

€ 3.500 - 6.000

Lotto venduto

€ 7.020

olio, cera e stoppa su tela
cm 200 x 100
Firmato e datato al verso: Gianni Dessì, Del dire e del fare, 2000
Autentica dell'Autore su fotografia

Siena, Gianni Dessì. Del dire e del fare, Galleria Bagnai, gennaio 2000;
Roma, Gianni Dessì, Museo MACRO, febbraio - maggio 2006, ill. col.