mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

45

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Natura morta con fiori, 1946

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 17.730

olio su tela
cm 64,5 x 45

Firmato e datato in basso a destra: Pisis 46
In alto a destra, l'iscrizione: S.B.

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis in data 27/11/2007 con il numero 03108

Provenienza

Alassio, Galleria Riviera dei Fiori (etichetta al retro)