mercoledì 13 novembre 2024, ore 15:30 • Roma

84

Antonio Sanfilippo

(Partanna 1923 - Roma 1980)

Senza titolo, 1956

Stima

€ 25.000 - 35.000

Lotto venduto

€ 53.010

tempera su tela
cm 69 x 100
Firmato in basso a destra: Sanfilippo

Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo
Autentica dell'Archivio Accardi Sanfilippo su fotografia

Provenienza

Roma, collezione privata