giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

135

Guido Strazza

(Santa Fiora 1922)

Composizione cinetica, 1969

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 2.580

tecnica mista, materiale plastico, viti metalliche e alluminio applicati su tavola
cm 19 x 38 x 5

Firmato al verso: Strazza '69 con la dedica: Per Cesare Vivaldi con amicizia, a Roma, dicembre 1969