giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

228

Franco Polizzi

(Scicli 1954)

Muro di cinta, 1989

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.290

olio su tela
cm 35 x 90

Firmato in basso a sinistra: Polizzi 89
Firmato al verso: Franco Polizzi, 1989, Muro di cinta

Provenienza

Scicli, galleria L'Androne (etichetta e timbri al retro);
Roma, galleria Il Gabbiano (etichetta al retro)