giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

130

Francis Picabia

(Parigi 1879 - 1953)

Studi di teste, 1929

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.650

acquarello e china su carta
cm 24 x 31,5
Firmato in basso a destra: Francis Picabia
Opera registrata presso il Comité Picabia, Parigi
Autentica del Comité Picabia su fotografia

Provenienza

Milano, galleria Trivulzio (etichetta e timbro al retro);
Roma, collezione privata