giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

184

Fernandez Arman

(Nizza 1928 - New York 2005)

Venere con orologi

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.878

bronzo patina dorata e orologi da tasca su base in marmo nero, es. XXI/XXX
cm 55 x 16 x 17,5 (compresa la base)
Firma incisa alla base