giovedì 16 maggio 2024, ore 15:30 • Roma

202

Elisa Montessori

(Genova 1931)

La fortezza di Suran, 1988

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 968

olio, acrilici e tecnica mista su tela
cm 60 x 60
Firmato in basso a destra: Elisa Montessori 1988
Autentica dell'Autore su fotografia

Roma, Elisa Montessori, Le pantofole di Pari Banù, galleria Baccina Techne, ottobre 2011, ripr. col. cat.