giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

126

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Male au coeur, 1978

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 5.760

acrilico e gessetto su tela
cm 50 x 50
Firmato al verso: Festa, 78, Male au coeur
Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, a cura di Anita FestaAutentica dell'Archivio Tano Festa, a cura di Anita Festa, su fotografiaOpera registrata presso l'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma Autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia

Provenienza

Roma, galleria Marchetti (etichetta al retro)