giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

215

Riccardo Licata

(Torino 1929 - Venezia 2014)

Concerto per chitarra, 1993/94'

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 387

tre disegni eseguiti con pastelli colorati su carta applicata su foglio unico
cm 20 x 40 (misure dell'insieme)
Ciascuno firmato e datato lungo il margine inferiore
Opera registrata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata
Autentica dell'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata su fotografia