giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

205

Domenico Bianchi

(Anagni 1955)

Composizione, 2002

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 710

ceramica, es. unico
cm 53 x 42
Firmato al verso: D. B. 02
Al verso timbro della Bottega Gatti, Faenza
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Roma, galleria la Sfinge

Frascati, Contemporanea 35 artisti italiani in mostra, galleria Theodora, novembre 2008, ripr. col. p. 19