giovedì 09 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

8

Anselmo Bucci

(Fossombrone 1887 - Monza 1955)

Paesaggio invernale francese, 1923

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

olio su tavola
cm 38 x 46

Firmato in basso a destra ed al verso: Bucci, 23

Provenienza

S. Donato, milanese , collezione Antonio Giancola