Stima
€ 32.000 - 38.000
Lotto venduto
€ 40.410
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 60 x 75
Firmato in alto a destra: Guttuso 74
Provenienza
Milano, Opere dalla Fondazione Pellin, Fondazione Mazzotta, 2005, p. 144 n. 42;
Palermo, Guttuso, la forza delle cose, Villa Zito, 2017, ripr. cat. p.117;
Otrato, '900 in Italia, da de Chirico a Fontana, Castello Aragonese, 2018