214
Rafael Alberti
(El Puerto de Santa Maria 1902 - 1999)
Disegno per il mantello di Luis Miguel Dominguin, 1971
cm 104,5 x 203
Firmato sul lato destro: Dibujo original por el capote de Luis Miguel Dominguin, R. Alberti
Con una dedica ad personam datata Roma, 1971