mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

246

Pedro Cano

(Blanca 1944)

Pompei, 2010

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.193

acquarello su carta
cm 34 x 50
Firmato in basso a sinsitra: Pedro Cano

Provenienza

Roma, galleria Giulia (etichetta e timbri al retro)

Roma, Pedro Cano, Pompei working in progress, galleria Giulia, marzo - aprile 2011, esposto fuori catalogo