giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

30

Yannis Tsarouchis

(Pireo 1910 - Atene 1989)

Angelo, 1975

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 896

acquarello su carta
cm 24 x 17
Firmato in basso a destra: Tsarouchis 75; 22-2-75

Provenienza

Galleria, Il Gabbiano, Roma
L'opera è eseguita al verso della copertina del catalogo di una mostra dedicata all'Artista, presso la Galleria Il Gabbiano, Roma