giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

96

Lino Bianchi Barriviera

(Montebelluna 1906 - Acilia 1985)

Galleggianti sul Tevere, 1948

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 640

olio su tela
cm 60 x 80
Firmato in basso a destra: Lino 48

Montebelluna, Lino Bianchi Barriviera, acqueforti, disegni, dipinti 1924 - 1984, Palazzo della Loggia, giugno - agosto 1989 ripr. cat.p.198 n°32