giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

107

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione, 1983 ca.

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.848

olio, tempera e tecnica mista su tela
cm 65 x 90
Firmato in basso a destra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°ME220401EP02WA
Autentica dell'Archvio Turcato su fotografia

Provenienza

già Collezione Italo Mussa, Roma (iscrizione al retro)