giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

89

Emanuele Cavalli

(Lucera 1904 - Firenze 1981)

Ritratto di Emilio, 1939

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 5.730

olio su tavola
cm 37 x 32
Firmato in basso a destra: Cavalli
Al verso iscrizione autografa: Emilio Pampiglione nel 1939 in Anticoli Corrado dipinto da Emanuele Cavalli